Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 февраля 2019 года В Уфе банковский работник подозревается в коммерческом подкупе

Следственным отделом по Кировскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, представленным Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Уфе, возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего работника отдела взыскания одного из банков города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Как установлено следствием, в декабре 2018 года, работник банка, в обязанности которого входило взыскание просроченной задолженности в судебном порядке с физических лиц, предложил одной должнице, в отношении которой банком в суд был подан иск о взыскании заложенного имущества – автомобиля марки «Toyota RAV 4» за незаконное денежное вознаграждение в сумме 60 тыс. рублей посодействовать в вынесении судом решения в пользу должницы. А именно, мужчина пообещал не являться на судебные заседания в качестве представителя банка, не предоставлять дополнительные доказательства, а также иными способами не препятствовать рассмотрению дела.

Женщина согласилась, однако, впоследствии, осознавая противоправный характера предложения, обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

После передачи денежных средств злоумышленник был задержан с поличным сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Уфе.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в целях обеспечения исполнения приговора на автомобиль подозреваемого наложен арест.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 12:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости