Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 февраля 2019 года О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту организации незаконной игорной деятельности в Санкт-Петербурге

Ранее сообщалось, что Главным следственным управлением Следственного комитета России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, с декабря 2014 года неустановленные лица объединились в организованную группу, под руководством местной жительницы 1971 года рождения, для незаконной организации и проведения азартных игр вне игровых зон, для чего приискали помещения, расположенные на территории 10 районов города Санкт-Петербурга, а также приобрели игровое оборудование и распределили роли в ведении игорного бизнеса.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления задержаны 11 человек в возрасте от 24 до 47 лет. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения.

13 февраля 2019 года следователями ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, при силовой поддержке сотрудников ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в рамках расследования уголовного дела было проведено более 60 обысков в помещениях, где осуществлялась незаконная игорная деятельность, офисах, а также по местам жительства подозреваемых и лиц, возможно причастных к совершению преступления. В ходе обысков изъяты предметы и документы, представляющие интерес для следствия, в частности, техническое оснащение игорных клубов, документация, денежные средства.

В настоящее время допрошено более 40 человек, изучается изъятая техника и документация, проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности на установление соучастников подозреваемых.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 11:54 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости