Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 февраля 2019 года В Челябинской области глава Гранитного сельского поселения подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Гранитного сельского поселения Кизильского муниципального района Игоря Киселева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в феврале 2018 году подозреваемый, превышая должностные полномочия, зная об отсутствии у своего родственника прав пользования земельным участком, осуществил выдачу фиктивной выписки из похозяйственной книги о наличии у него прав пользования земельным участком в поселке Первомайка Кизильского района. Мужчина, не имевший прав на получение данного земельного участка, зарегистрировал права собственности на него. Преступными действиями подозреваемый причинил ущерб местному бюджету в сумме более 87 тысяч рублей. В рамках уголовного дела следователем СК поверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступных эпизодов.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД РФ по Челябинской области. Следователем СК прокурору будут направлены материалы для признания недействительной выписки из похозяйственной книги в судебном порядке и дальнейшего возврата земельного участка в муниципальную собственность.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

14.02.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 15:35 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости