Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

14 февраля 2019 года Житель Ненецкого автономного округа признан виновным в незаконных организации и проведении азартных игр

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Ненецкого автономного округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в период с января по ноябрь 2015 года обвиняемый, действуя совместно с иными лицами, организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования и сети Интернет в специально арендованных помещениях, расположенных в городе Нарьян-Маре и поселке Искателей. Сумма дохода от незаконной деятельности составила более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 14:02 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости