Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 февраля 2019 года В следственном управлении прошла коллегия по подведению итогов работы за 2018 год

14 февраля 2019 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Самарской области прошла коллегия по подведению итогов работы за 2018 год, под председательством руководителя следственного управления Самодайкина Валерия Васильевича.

Коллегия проводилась в соответствии с планом работы коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области на 1-ое полугодие 2019 года и направлена на подведение итогов и оценку результатов работы следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области за 2018 год.

На заседании присутствовали:

первый заместитель руководителя следственного управления СКР по Самарской области Александр Оськин, заместитель руководителя следственного управления СКР по Самарской области Евгений Михайлов, руководители и сотрудники аппарата и территориальных подразделений следственного управления СКР по Самарской области.

В своем выступлении Валерий Самодайкин отметил следующее:

«В 2018 году следователями следственного управления было возбуждено 2 754 уголовных дела, окончено производством 2 201 уголовное дело.

Наибольшее количество дел о преступлениях особой тяжести, расследовалось в Кировском СО и СО по Автозаводскому району по 28 дел, 27 дел в следственном отделе по г. Сызрань и 34 дела расследовано следователями следственного отдела по Промышленному району.

В основном дела о совершении тяжких преступлений расследовались в Центральном МСО (31 уголовное дело), СО по Автозаводскому району (25), Советский МСО (24) и следственный отдел по г. Новокуйбышевск (21).

В 2018 году отмечено снижение общего количества поступивших сообщений о невыплате заработной платы практически на 50%, с 321 до 183 сообщений.

В анализируемом периоде управлением было возбуждено 13 уголовных дел данной категории, из 21 оконченного производством дела.

Ятрогенные преступления в настоящее время очень распространены и являются актуальными в уголовно-правовой деятельности.

В 2018 году в следственном управлении было зарегистрировано 108 сообщений указанного вида. Основными источниками поступления данных сообщений по-прежнему являются заявления граждан о привлечении к уголовной ответственности медицинского работника за ненадлежащее оказание медицинской помощи. Самое большое количество сообщений в прошедшем году было зарегистрировано в следственных отделах по Кировскому району г. Самара (18), Промышленному району г. Самара (12) и г. Сызрань (10), а также в Советском межрайонном следственном отделе (10).

В 2018 году в производстве следователей находилось 79 уголовных дел о налоговых преступлениях, в суд с обвинительным заключением направлено 6 дел, предварительное следствие прекращено по 36 уголовным делам.

О преступлениях, совершенных несовершеннолетними, возбуждено 107 уголовных дел, в производстве следователей находилось 243 уголовных дела. Вместе с тем, число несовершеннолетних, совершивших преступления, по направленным в суд уголовным делам составило 94.

В 2018 году в нашем ведомстве рассмотрено 631 сообщение о коррупции, возбуждено 423 уголовных дела, 168 дел окончено производством. Практически все эти дела имели широкий общественный резонанс, так как фигурантами были порой высокопоставленные чиновники различных ведомств и учреждений (организаций): сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области; руководитель Департамента градостроительства г.о. Самара, прокурор Безенчукского района Самарской области; ведущий инженер казенного учреждения Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области» и многие другие.»

Лучшие сотрудники следственного управления были отмечены грамотами, благодарственными письмами руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости