Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 февраля 2019 года Подозреваемый в убийстве супружеской пары в Сасове заключен под стражу

По данным следствия, вечером 6 февраля 2019 года в городе Сасово подозреваемый, имея долги, с целью хищения денежных средств пришел к частному дому, где проживала супружеская пара. Мужчина знал об их финансовой состоятельности. На крыльце дома он выключил электрический счетчик и спрятался. Дождавшись, когда 76-летний хозяин выйдет на крыльцо, подозреваемый напал на пожилого мужчину, нанеся ему удары кулаком по голове и несколько ударов ножом в грудь и спину. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Пройдя в дом, подозреваемый в коридоре встретил 73-летнюю супругу погибшего и нанес ей смертельный удар ножом в грудь. С места преступления он скрылся вместе с найденными в доме денежными средствами. Затем злоумышленик принял меры к уничтожению орудия и иных следов преступления. Тела погибших были обнаружены их родственниками вечером 8 февраля.

Несмотря на неочевидность преступления и прошедшее с момента его совершения время, сотрудники местного отдела полиции и управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно со следователями, определив в качестве приоритетной версию о совершении преступления из корыстных мотивов, смогли достаточно быстро установить и задержать подозреваемого в убийстве супругов. В ходе проведенных следственных действий с участием следователя-криминалиста и эксперта отдела криминалистики следственного управления СКР по Рязанской области удалось обнаружить орудие преступления и иные объекты, имеющие важное доказательственное значение для следствия. С учетом добытых следствием и оперативными подразделениями объективных доказательств подозреваемый признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости