Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 февраля 2019 года В Россоши перед судом предстал подросток, обвиняемый в краже денежных средств с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего россошанца (на момент совершения преступления ему было 17 лет). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Следствием установлено, что в декабре 2018 года в квартире жилого дома по улице Малиновского города Россошь отдыхала компания местных жителей. В процессе общения 31-летняя женщина попросила несовершеннолетнего помочь ей зарядить мобильный телефон, в связи с необходимостью осуществления звонка. Из-за отсутствия подходящего зарядного устройства подросток предложил женщине вставить ее сим-карту в свой сотовый, но позвонить ей не удалось, абонентский номер подруги остался в памяти разряженного телефона. Предложив все же поискать зарядку, молодой человек ушел в свою комнату с сим-картой знакомой.

Обнаружив, что к абонентскому номеру подключена услуга «Мобильный банк» несовершеннолетний воспользовался ситуацией и перевел с ее банковского счета денежные средства в сумме 12 500 рублей: оплатил мобильный, положил на свой банковский счет, а остальные деньги перевел на электронный кошелек интернет-сервиса. Вернув женщине сим-карту, молодой человек встретился со своим товарищем и снял в банкомате похищенные денежные средства, которыми распорядился по своему усмотрению. Утром, когда местная жительница включила свой телефон, то получила сообщения о том, что с ее счета похищены денежные средства. С заявлением она обратилась в правоохранительные органы.

Несовершеннолетний признался в содеянном, дал подробные показания, вместе с отцом возместил ущерб, причиненный потерпевшей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости