Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 февраля 2019 года Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения бывшему директору некоммерческой организации

Салехардский городской суд, рассмотрев ходатайство следователя по ОВД отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу, избрал меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему исполнительному директору НО «Фонд развития муниципального образования город Новый Уренгой».

Сегодня же ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Как уже сообщалось ранее, в период до июня 2015 лица из числа сотрудников администрации г. Новый Уренгой и руководства некоммерческой организации «Фонд развития муниципального образования город Новый Уренгой» совершили хищение чужого имущества путём заключения договора купли-продажи доли в уставном капитале ООО «УК «Динамика», принадлежавшей НО «Фонд развития муниципального образования город Новый Уренгой». Действие было совершено в пользу индивидуального предпринимателя по заведомо заниженной стоимости с причинением имущественного ущерба на сумму не менее 22 млн. рублей.

Кроме того, в 2017 году исполнительный директор НО «Фонд развития муниципального образования город Новый Уренгой» умышленно не отразил в налоговых декларациях реализацию объектов недвижимости по заключенным с НО «Региональный инновационно-инвестиционный фонд «Ямал» соглашениям в целях погашения обязательств по договорам займа, в результате чего фондом не исчислен и не уплачен в бюджет РФ НДС в сумме более 58 млн. рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 18:41 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости