Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 февраля 2019 года Сотрудники СО по г. Элиста СУ СК России по Республике Калмыкия встретились с ветераном войны в Афганистане

Сотрудники следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия в преддверии 30-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана навестили ветерана войны Сергея Хулхачиевича Пристаева.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, ветеран поделился своими воспоминаниями о событиях тех лет.

Сергей Хулхачиевич родился в поселке Манцын-Кец Ики-Бурульского района, после школы закончил морскую школу ДОСААФ, в армию был призван в 1983 году. В Афганистан попал 8 февраля 1984 года, службу начинал в 350-м полку Витебской дивизии, который базировался на аэродроме в городе Кабул. Однако через 3 дня аэродром попал под минометный обстрел, и Сергей Хулхачиевич был направлен для прохождения службы в город Джелалабад. 15 февраля 1986 года выполнив свой гражданский долг он вернулся на Родину.

Ветеран награжден Грамотой Президиума Верховного Совета СССР за мужество, воинскую доблесть, проявленные при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан, медалями от «Благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженных сил СССР» и другими.

В настоящее время Сергей Пристаев проводит со своими боевыми товарищами активную работу, направленную на военно-патриотическое воспитание молодого поколения. Регулярно в школах проводятся классные часы, уроки мужества, различные спортивные турниры, посвященные памяти погибших воинов, фестивали солдатской песни.

В конце встречи сотрудники отдела поздравили ветерана с годовщиной ограниченного контингента советских войск из Афганистана и пожелали долгих лет жизни, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 17:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости