Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 февраля 2019 года В Астрахани по фактам совершений преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних возбуждено уголовное дело

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132, ч. 3 ст. 135 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста; развратные действия, совершенные в отношении двух или более лиц).

По версии следствия, в период с апреля 2016 года по март 2018 года 28-летний житель города Камызяк Камызякского района Астраханской области, используя популярную социальную сеть, познакомился с пятью детьми в возрасте от 10 до 14 лет.

Путем уговоров и психологического давления подозреваемый требовал от детей фотографии порнографического характера с их участием, а также отправлял потерпевшим свои.

12 февраля 2019 года мужчина задержан по месту жительства, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 16:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости