Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 февраля 2019 года В Бугурусланском районе местный житель обвиняется в смертельном избиении сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 3 ноября 2018 года обвиняемый, находясь в жилом доме в селе Алексеевка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве ревности, избил свою 26-летнюю сожительницу, нанес ей множественные удары по всему телу армейским ремнем. Потерпевшая скончалась на месте.

Мужчина сообщил о происшествии своей матери, которая вызвала медиков. Установлено, что жестокость к потерпевшей фигурант проявлял и ранее, избивал неоднократно.

Вину в совершении особо тяжкого преступления обвиняемый признал и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего, подтвердив их в ходе проверки показаний на месте преступления. При допросе он пояснил, что избил сожительницу в состоянии алкогольного опьянения из-за ревности.

Органами опеки и попечительства администрации района решен вопрос о жизнеустройстве двоих малолетних детей женщины. Они находятся под опекой бабушки.

По уголовному делу проводятся следственные действия направленные на окончание расследования. Злоумышленник арестован, проводится судебная психолого-психиатрическая экспертизы для определения его вменяемости. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Уголовное дело расследуется Бугурусланским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости