Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 февраля 2019 года Житель Республики Саха (Якутия) признан виновным в убийстве сожительницы, совершенном им на почве ревности

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 58-летнего жителя села Иенгра Нерюнгринского района. Мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 24 сентября 2018 года обвиняемый распивал спиртные напитки в кухне своей квартиры. Между ним и его сожительницей произошла ссора, возникшая по причине высказанных в адрес женщины обвинений в измене.

В ходе конфликта мужчина на почве ревности и внезапно возникшей личной неприязни нанес потерпевшей два удара в голову кулаками, от чего она упала на пол. После этого ревнивец несколько раз ударил лежащую женщину ногами по различным частям тела, после чего сходил в соседнюю комнату за хранящимся там ружьем и, вернувшись, произвел один прицельный выстрел в голову женщины.

От полученного огнестрельного ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия, а стрелка задержал вбежавший в жилище сосед погибшей женщины, после чего на место прибыли сотрудники правоохранительных органов.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что мужчина постоянно ревновал потерпевшую, неоднократно применял в отношении нее физическую силу, однако женщина не обращалась в органы внутренних дел.

В ходе предварительного расследования собрано достаточное количество доказательств виновности обвиняемого, которые легли в основу обвинительного приговора.

Приговором суда он признан виновным и приговорен к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости