Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 февраля 2019 года В областном центре трое местных жителей и житель Хабаровского края обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего, 33-летней и 37-летней жителей областного центра, 31-летнего жителя Хабаровского края, и иных неустановленных лиц. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

По версии следствия, обвиняемые, а также иные лица, данные, о личности которых в ходе расследования уголовного дела не установлены, объединились в устойчивую группу для совершения преступления, а именно незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Обвиняемые, осознавая, что город Южно-Сахалинск в соответствии с Федеральным законом не относится к игорным зонам, с использованием игрового оборудования в виде игровых столов, игральных карт и игровых фишек в декабре 2017 года организовали проведение азартных игр и проводили их по настоящее время в помещении, расположенном по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, дом № 56.

Вследствие совместных действий сотрудников следственного отдела по г. Южно-Сахалинск и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области пресечена деятельность незаконного клуба на территории города Южно-Сахалинска. При производстве обыска в игорном заведении изъято игровое оборудование, деньги, бухгалтерские документы. Также по месту жительства участников преступного сообщества изъята документация, деньги и другие предметы, имеющие значения для уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости