Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 февраля 2019 года Два жителя поселка Ики-Бурул подозреваются в изнасиловании

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей поселка Ики-Бурул, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, ночью 14 февраля 2019 года двое мужчин, находясь в помещении службы охраны одного из учреждений поселка Ики-Бурул, с целью удовлетворения своей половой потребности, умышленно, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия изнасиловали женщину.

В настоящее время подозреваемые задержаны по подозрению в совершении преступления в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, следователями возбуждено ходатайство перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены все необходимые судебные экспертизы, допрошены потерпевшая и подозреваемые. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 10:26 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости