Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 февраля 2019 года В Томской области местный житель осужден за применение насилия к представителю власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 44-летнему жителю села Михайловка Зырянского района, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающих в нем лиц) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено судом и следствием, в сентябре 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вырвал запирающие устройства веранды и квартиры и незаконно проник в жилище своей бывшей супруги и двоих детей, в отношении которых он лишен родительских прав. Прибывшие по вызову на место происшествия сотрудники полиции предложили ему пройти к служебному автомобилю для дачи объяснений. Подсудимый упал на землю, а когда сотрудник полиции попытался поднять его, нанес ему удар ногой в область носа.

В ходе следствия и в судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным. Приговором Зырянского районного суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 13:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости