Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 февраля 2019 года В Шпаковском районе сотрудник ГИБДД подозревается во взяточничестве

Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего старшего инспектора контрольно-профилактического отдела УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, с конца 2015 по 30 января текущего года подозреваемый систематически получал от ранее знакомой ему женщины, выступавшей в роли посредницы, взятки в размере от 40 до 70 тысяч рублей. Данные денежные средства полицейский получал за обеспечение беспрепятственного передвижения по дорогам Ставропольского края автомобилей частных организаций, занимающихся перевозками горюче-смазочных материалов, и непривлечение их водителей к административной ответственности за нарушение ПДД. Данное уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю.

Кроме того, в отношении женщины, передававшей деньги, возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В настоящее время подозреваемому по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а также проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости