Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 февраля 2019 года В Вытегорском районе 37-летний местный житель подозревается в нарушении конституционного права гражданина на неприкосновенность жилища

Следственным отделом по Вытегорскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица, с применением насилия).

По версии следствия, 10.02.2019 в ночное время в одном из поселков Вытегорского района мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к квартире местного жителя и стал стучать в дверь, требуя позвать хозяина, с которым хотел разобраться по вопросу возврата долга. Когда супруга хозяина отказалась впустить нетрезвого мужчину в квартиру, он, сломав запорное устройство, проник в жилище против воли проживающих в нем граждан, при этом оттолкнул в сторону женщину, пытавшуюся помешать ему пройти в дом, отчего та упала и ушиблась.

Следствие по уголовному делу продолжается, максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено законом в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости