Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 февраля 2019 года Следователь СК России по результатам оценки действий водителя автомобиля «Шкода» во время его задержания на федеральной трассе М-7 «Волга» возбудил уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по результатам доследственной проверки, проведенной по информации СМИ и социальных сетей, видеоматериалам по обстоятельствам инцидента, произошедшего 09 февраля 2019 года на федеральной трассе М-7 «Волга» возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего уроженца Волгограда по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, 09 февраля 2019 года сотрудники ГИБДД УМВД по Владимирской области преследовали автомобиль «Шкода», водитель которого по пути движения неоднократно нарушил Правила дорожного движения, создавая опасность для участников дорожного движения.

В районе поста ГИБДД в микрорайоне Юрьевец полицейскими предприняты меры к задержанию водителя с очевидным опасным движением. Однако лицо, управлявшее транспортным средством, вновь не подчинилось законным требованиям представителей власти. После принудительной остановки водитель резко тронулся с места, направив автомобиль на сотрудников ГИБДД, находившихся в непосредственной близости к автомобилю нарушителя.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

Одновременно продолжается проведение доследственной проверки по оценке обстоятельств инцидента, связанных с выполнением сотрудниками ГИБДД должностных обязанностей в экстренной ситуации.

Подразделение - следственный отдел по Ленинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 10:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости