Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 февраля 2019 года Следователи СКР продолжают расследование уголовного дела об организации незаконного игорного бизнеса в крае

Ранее в нескольких следственных органах следственного управления СК России по Ставропольскому краю были возбуждены ряд уголовных дел о незаконной организации азартных игр (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ). В ходе расследования следователи Следственного комитета установили, что организаторами этой преступной деятельности являются одни и те же лица, а их деятельность распространена на различные города и районы Ставропольского края, в связи с чем руководитель следственного управления СК России по Ставропольскому краю Игорь Иванов изъял эти уголовные дела из производства следователей территориальных следственных органов и передал их для расследования в отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ставропольскому краю.

Установлено, что пятеро подозреваемых арендовали помещения на территории Ставропольского края, в частности: в городах Невинномысск, Нефтекумск, Лермонтов, селе Ачикулаке и купили игровое оборудование, после чего организовали проведение азартных игр. К данной деятельности они привлекли охранников игровых клубов и администраторов. Всего в состав группы входило не менее 11 человек.

В настоящее время следователи на причастность к совершению преступлений также проверяют иных лиц. По уголовному делу в отношении четырех организаторов группы по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, назначено проведение судебно-компьютерных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости