Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 февраля 2019 года В следственном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня вывода войск с территории Афганистана

В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники следственного управления, руководители и следователи территориальных подразделений, кадеты Кировского кадетского корпуса им.Опарина, члены «Союза ветеранов следствия Кировской области», а также приглашенные гости, в числе которых был ветеран следствия Виталий Анатольевич Петухов, в свое время принимавший участие в войне, проходившей на территории Афганистана.

В своем выступлении Айрат Саетович подчеркнул, что служба в Афганистане стала школой мужества для многих и объединила целое поколение. Он поблагодарил ветеранов боевых действий, а также уточнил, что данная война оставила след в жизни каждого. Руководитель СУ выразил уверенность в том, что участники локальных войн должны служить примером героизма и доблести для молодых поколений, так как именно тогда они смогут стать истинными патриотами родной земли.

После вступительной речи руководителя следственного управления присутствующим был продемонстрирован фильм об истории Афганской войны, а также ролик о Виталии Петухове. Затем Виталий Анатольевич, участник боевых действий в Афганистане, бывший сотрудник следственного управления СК России по Кировской области, ветеран следствия, поделился с присутствующими воспоминаниями о военной службе, он выразил слова благодарности руководству ведомства и сотрудникам за то, что они помнят и чтят лиц, воевавших на территории Афганистана.

Также на встрече в торжественной обстановке молодой следователь Котельничского МСО принял присягу и получил первое в своей жизни звание и погоны. Айрат Саетович лично поздравил молодого специалиста и пожелал успехов в нелегкой службе.

Завершилось мероприятие прекрасным концертом, который подготовили воспитанники Кировского кадетского корпуса им.Опарина. Кадеты пели душевные песни и читали стихи о войне.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 13:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости