Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2019 года Руководитель следственного управления СК России по Свердловской области принял участие в траурном митинге у мемориала «Чёрный тюльпан» в Екатеринбурге (ФОТО)

Сегодня в городе Екатеринбурге у мемориала «Чёрный тюльпан» состоялся траурный митинг, приуроченный к 30-летней годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В данном мероприятии принял участие руководитель следственного управления СК России по Свердловской области генерал-лейтенант юстиции М.В.Богинский.

В ходе митинга присутствующими — представителями органов государственной власти и местного самоуправления, общественности, военнослужащими и воинами-афганцами - были сказаны слова глубокой признательности и благодарности тем, кто с честью и мужеством выполнил свой интернациональный воинский долг. Минутой молчания была отдана дань памяти тем, кто не вернулся из Афганистана, пав смертью храбрых. Затем последовало возложение цветочной гирлянды, венков и цветов к подножию центральной фигуры мемориала «Чёрный тюльпан».

Памятные мероприятия, чествование воинов-афганцев и посещение родственников погибших солдат и офицеров прошли сегодня и в других городах Свердловской области.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 15:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости