Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 февраля 2019 года В Койгородском районе вынесен приговор подростку, виновному в гибели сверстника на деревянной эстакаде

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю Койгородского района. Он признан виновным в причинение смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в августе 2018 года в поселке Нючпас фигурант производил ремонт системы зажигания автомобиля УАЗ на самодельной деревянной эстакаде. После замены стартера подросток с целью проверки работоспособности установленного агрегата, зная о неисправности стояночного тормоза ремонтируемой машины, включил зажигание. В результате автомашина начала движение вперед, совершив наезд на сидящего на эстакаде сверстника обвиняемого. От механической асфиксии, развившейся вследствие сдавления груди и живота, потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 5 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 13:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости