Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 февраля 2019 года В отношении жителя Новоалтайска вынесен обвинительный приговор за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних девочек

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю города Новоалтайска. Он признан виновным в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что с октября 2017 по июнь 2018 года пожилой мужчина на территории города Новоалтайска и Барнаула совершал иные действия сексуального характера в отношении девочек в возрасте от 5-ти до 13 лет. При этом злоумышленник действовал вблизи детских игровых площадок и общеобразовательной школы, используя момент, когда дети находились одни. Следствием доказаны пять эпизодов преступной деятельности мужчины.

В ходе расследования уголовного дела осужденный вину признал, однако от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал мужчину виновным и приговорил к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости