Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 февраля 2019 года Житель Барнаула предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство лучшего друга из ревности

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, т.е. умышленные действия липа, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, в ноябре 2018 года в городе Барнауле домой к обвиняемому пришел друг детства, с которым они ранее находились в ссоре из-за соперничества за женщину. В ходе распития спиртного мужчины выяснили отношения и помирились, после чего друг лег на диван и заснул, а хозяин квартиры ушел в магазин. Через некоторое время гость проснулся от боли в области шеи и увидел, что его лучший друг замахивается ножом с целью нанести еще один удар. Потерпевшему с трудом удалось вырваться и выбежать из квартиры, несмотря на серьезное ножевое ранение шеи, в связи с чем довести умысел на убийство обвиняемому не удалось по независящим от него обстоятельствам.

В ходе расследования уголовного дела мужчина отрицал свою причастность к покушению на убийство, утверждая, что нанес ножевое ранение с целью самообороны, так как друг угрожал ему убийством. Однако следствию удалось собрать достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости