Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 февраля 2019 года Коммерсант, осуществляющий свою деятельность в Мотовилихинском районе города Перми, оштрафован за невыплату заработной платы

Доказательства, собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны достаточными для вынесения судом постановления о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении ранее не судимого 32-летнего директора ООО «АЛЬЯНССЕТЬСТРОЙ», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием и судом установлено, что подозреваемый с 16 апреля 2018 года по 20 августа 2018 года, имея финансовую возможность, умышленно не выплачивал своим работникам заработную плату в общей сумме более 13,9 миллионов рублей. Благодаря высокопрофессиональным действиям следователя, правильно выбранной и грамотно реализованной тактике расследования уголовного дела на стадии досудебного производства удалось добиться полного погашения задолженности по заработной плате.

Постановлением суда подозреваемому назначена мера уголовного принуждения в виде судебного штрафа в сумме 100 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:53 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости