Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 февраля 2019 года В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении подростка по подозрению в убийстве мужчины

Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве 31-летнего знакомого с особой жестокостью (п.«д» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 11 февраля 2019 года молодой человек распивал спиртные напитки со своим 31-летним знакомым у себя дома по улице Павловской. Вечером мужчина уснул на диване, расположенном в пристройке к дому, и испачкал его. Увидев это, несовершеннолетний попытался разбудить гостя, но не смог. После этого злоумышленник облил легковоспламеняющейся жидкостью одежду мужчины и поджег. Испугавшись, парень потушил одежду и тело потерпевшего и вытащил его во двор своего дома и оставил там, а сам зашел в дом, где стал заниматься своими делами. Около 20 часов домой вернулась мать несовершеннолетнего, и, обнаружив лежащего во дворе мужчину с термическими ожогами, вызвала медиков. Потерпевшего с ожогами III степени доставили в медицинское учреждение. Несмотря на оказанную помощь сегодня мужчина скончался в результате полученных повреждений.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Назначены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости