Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 февраля 2019 года Севастопольские кадеты Следственного комитета приняли участие в памятном митинге в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана

Сегодня в Севастополе прошли мероприятия, посвященные 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана. Памятный митинг собрал в самом сердце города-героя тех, кто с честью и отвагой в составе легендарной 40-й армии выполнял интернациональную миссию по противостоянию боевикам, помощи и поддержке мирного населения.

Поздравить ветеранов Афганистана, проживающих в Севастополе, и почтить память погибших бойцов собрались представители общественных и ветеранских организаций, органов власти, молодежных движений, среди участников — и кадеты Следственного комитета из школы №22.

В ходе митинга руководитель Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Василий Зубенко отметил, что сегодня севастопольская делегация из десяти ветеранов Афганистана принимает участие в памятных мероприятиях в Москве.

Участники митинга возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания воинов, погибших при исполнении интернациональной миссии.

Кадеты Следственного комитета, для которых накануне ветераны Афганистана провели урок мужества, отметили, что для них они — пример мужества, стойкости и огромной любви к Родине.

По окончании памятного митинга для всех присутствующих на площади им. П.С. Нахимова была развернута выставка военной техники и действующего современного оружия, мимо которого, конечно же, любознательные будущие следователи не смогли пройти мимо.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 13:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости