Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 февраля 2019 года Осужден местный житель, изготовивший и хранивший взрывчатое вещество и угрожавший применением насилия представителю власти

Собранные следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применением насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), а также ч. 1 ст. 223.1 УК РФ, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что мужчина после освобождения из мест лишения свободы находился под административным надзором в г. Волжск Республики Марий Эл. В связи с нарушениями установленных требований он был привлечен к административной ответственности. Услышав решение суда о назначении ему меры наказания в виде административного ареста, злоумышленник выхватил бритву и, находясь в здании суда, высказал угрозы применения насилия в отношении инспектора по осуществлению административного надзора межмуниципального отдела МВД России «Волжский».

В ходе обыска по месту жительства гражданина обнаружены предметы, которые по результатам экспертиз признаны легковоспламеняющейся жидкостью, взрывчатым веществом.

По уголовному делу назначены и проведены 2 химические, 2 лингвистические и комплексная взрыво-техническая экспертизы. Последняя проводилась в институте криминалистики Центра специальной техники ФСБ в г. Москве.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Республике Марий Эл.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 18:05 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости