Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 февраля 2019 года В Пугачевском районе задержан подозреваемый в убийстве таксиста

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 19-летнего ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 15 февраля 2019 года в вечернее время 19 и 21-летний жители города Пугачева вызвали такси для поездки в одно из сел Пугачевского района. Подъезжая к пункту назначения, таксист попросил пассажиров оплатить поездку. Молодые люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, сказали, что денег у них не имеется, ссылаясь за то, что на месте за них заплатят девушки, к которым они едут в гости. Из-за этого между водителем и пассажирами завязался словесный конфликт, в ходе которого 19-летний молодой человек достал имевшийся при нем нож и нанес таксисту множественные удары в область спины и шеи. После этого пассажиры выбежали из автомобиля и скрылись с места происшествия. Свидетелем произошедшего стал водитель проезжавшего мимо автомобиля, который вызвал бригаду скорой помощи. Ему потерпевший успел рассказать о случившемся, после чего скончался. Прибывшие медики констатировали смерть 61-летнего мужчины.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками территориального отдела полиции, в кратчайший срок было установлено местонахождение 19-летнего молодой человека. Следователями СК он задержан. В ходе допроса, подозреваемый признался в совершении противоправного деяния. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости