Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 февраля 2019 года Подозреваемые в получении взятки в особо крупном размере помещены под домашний арест

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Республике Мордовия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой в особо крупном размере).

Как сообщалось ранее, с января 2015 по сентябрь 2018 года четверо подозреваемых, поддерживающие между собой в течение длительного времени дружеские отношения, за обеспечение заключения договоров с коммерческими организациями и лоббирования интересов в рамках исполнения обязательств по данным договорам получили от фактического руководителя данных организаций несколькими частями взятку в размере не менее 20 миллионов рублей. Незаконное денежное вознаграждение перечислялось на банковскую карту и затем распределялось между членами организованной группы.

На данный момент в числе фигурантов два работника ПАО «Ковылкинский электромеханический завод» и два сотрудника военного представительства Министерства обороны.

15 февраля 2019 года в отношении всех четверых подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Свою причастность к получению взяток они не отрицают.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что ранее был помещен под домашний арест еще один работник ПАО «Ковылкинский электромеханический завод», подозреваемый в получении взятки в размере не менее 190 тысяч рублей за аналогичное обеспечение интересов другой коммерческой организации.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости