Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

15 февраля 2019 года Сотрудники следственного поздравили ветеранов афганской войны с 30-й годовщиной вывода войск из Афганистана

30 лет назад в этот день, 15 февраля, завершился вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Это памятные и драматические страницы истории, отмеченные героическими подвигами и неизбежными потерями. Оценка роли Советского Союза в Афганистане продолжается и сегодня. Но нет смысла оспаривать тот факт, что советские воины-интернационалисты, участники той войны прошли ее не зря. Они с честью выполнили свой долг в составе ограниченного контингента.

В противостоянии боевикам исламистской оппозиции советские солдаты продемонстрировали недюжинные бесстрашие и стойкость, верность Отчизне и интернациональной дружбе. Мастерство советского командования и их тактически грамотные военные операции вошли в учебные пособия по военной стратегии, благодаря им советский контингент возвращался на Родину с чувством исполненного долга.

Сегодня все сотрудники Следственного комитета России, среди которых и офицеры, не понаслышке знающие о тяготах тех дней, отдают дань уважения военнослужащим и своим коллегам, которые в то непростое время доблестно выполняли поставленные руководством страны задачи, жертвуя собственной жизнью ради мирной жизни людей.

И спустя три десятилетия участники и ветераны афганской войны – эти отважные люди остаются в рядах патриотов Отчизны. Они принимают самое активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, среди которой кадеты и студенты образовательных учреждений Следственного комитета. Для них воины-афганцы – пример мужества и несгибаемой воли.

Сотрудники центрального аппарата и территориальных следственных отделов навестили ветеранов и поздравили их с 30-й годовщиной важного исторического события – вывода советских войск из Афганистана, пожелали им крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 20:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости