Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 февраля 2019 года В рамках расследования уголовного дела о падении двух детей из окна возбуждено уголовное дело о халатности

Расследуя обстоятельства падения из окна двух малолетних девочек в городе Сафоново Смоленской области, следователи регионального СУ СК России изучили обстоятельства и события, предшествовавшие данной трагедии.

Так, предварительно установлено, что мать состояла на учете в органах по делам несовершеннолетних, в связи с ненадлежащим уходом и присмотром за малолетними детьми и злоупотреблением спиртными напитками.

На основании проведенного анализа следователями установлены обстоятельства, свидетельствующие о возможных признаках ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей должностными лицами органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Для установления всех обстоятельств возбуждено уголовное дело (ст. 293 УК РФ).

В рамках предварительного следствия по уголовному делу следователям предстоит провести детальное расследование, изучить условия проживания и воспитания детей, а также установить в связи с чем должностными лицами органов системы профилактики своевременно не были приняты меры профилактического характера в отношении данной семьи.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль и.о. руководителя следственного управления СКР по Смоленской области.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 19:13 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости