Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 февраля 2019 года В Энгельсе возбуждено уголовное дело по факту гибели пожилого мужчины от удара ледяной глыбы

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту падения ледяной глыбыв результате чего погиб 77-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 14 февраля 2019 года около 11 часов 77-летний мужчина, проживавший в четырехэтажном доме 37 на улице Горького города Энгельса, находился возле подъезда дома, где беседовал с двумя другими жильцами. Внезапно с козырька одного из балконов, расположенных на четвертом этаже данного дома, упала ледяная глыба, ударившая по голове пожилому мужчине. Очевидцы произошедшего, находившиеся рядом с пострадавшим, вызвали бригаду «скорой помощи». Прибывшие медики приняли решение о госпитализации мужчины, однако, по пути следования в лечебное учреждение от полученных телесных повреждения он скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Опрашиваются жильцы дома и очевидцы трагедии, а также сотрудники управляющей компании, обслуживающей данный многоквартирный дом. Изъята необходимая документация. Следователями будет дана юридическая оценка действиям лиц, которые были обязаны осуществлять очистку поверхностей жилого дома от снега и льда. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 08:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости