Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 февраля 2019 года В ГОРОДЕ КИРОВСКЕ ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАНЕТ ЖИТЕЛЬ УМБЫ, ОБВИНЯЕМЫЙ В СОВЕРШЕНИИ ТЯЖКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого жителя поселка Умбы Терского района, 1993 года рождения, обвиняемого в совершении тяжкого преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в отношении обвиняемого после его освобождения из мест лишения свободы судом установлен административный надзор, в соответствии с которым ему было запрещено покидать место своего жительства в поселке Умбе. Несмотря на запрет, мужчина убыл в город Кировск Мурманской области, где сотрудниками отдела МВД России «Апатитский» было установлено его местонахождение.

По версии следствия, в дневное время 18 ноября 2018 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир дома по улице Комсомольская в городе Кировске, испытывая недовольство законным задержанием, вооружился стеклянной бутылкой, которой нанёс не менее трёх ударов находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей инспектору мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России «Апатитский», причинив последнему физическую боль и телесные повреждения в виде ушибов и резанной раны лобной области головы.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления мужчина признал полностью, дал признательные показания.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ, предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости