Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 февраля 2019 года СЛЕДСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ РЕГИОНАЛЬНОГО СК РОССИИ РАССЛЕДУЕТСЯ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ЖИТЕЛЯ КОВДОРА, ОБВИНЯЕМОГО В СОВЕРШЕНИИ ТЯЖКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области принято к производству уголовное дело, возбужденное следственными органами МО МВД России «Полярнозоринский» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе предварительного следствия установлено, что в вечернее время 9 февраля 2019 года мужчина, 1983 года рождения, находясь по месту жительства в одной из квартир города Ковдора, в ходе возникшего конфликта нанес своей матери, 1961 года рождения, не менее десяти ударов руками и ногами по голове и телу, причинив ей телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

После получения телесных повреждений женщина для оказания медицинской помощи доставлена в Ковдорскую больницу, а в отношении ее сына следственными органами МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.

11 февраля 2019 года потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась, в связи с чем действия виновного лица подлежат квалификации по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Расследование уголовных дел о преступлениях, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, в соответствии с положениями ст. 151 УПК РФ является исключительной компетенцией следователей Следственного комитета РФ, в связи с чем, уголовное дело передано в следственный отдел по городу Кандалакша для дальнейшего расследования.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы. Злоумышленнику предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 08:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости