Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 февраля 2019 года ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ОЛЕНЕГОРСКА, ОБВИНЯЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ СВОЕЙ СОЖИТЕЛЬНИЦЫ, ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ

Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца города Оленегорска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, - убийство.

По версии следствия, 28 августа 2018 года в вечернее время ранее не судимый мужчина, 1980 года рождения, находясь в собственной квартире по улице Парковой в городе Оленегорске, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к потерпевшей, с которой проживал без заключения брачных отношений, нанес последней один удар ножом в область шеи, чем причинил проникающее колото-резанное ранение, повредив крупные кровеносные сосуды. От полученного телесного повреждения женщина, 1981 года рождения, скончалась через непродолжительный промежуток времени на месте происшествия. Злоумышленник, осознав произошедшее, самостоятельно вызвал скорую медицинскую помощь.

В ходе расследования уголовного дела следователями следственного отдела по городу Мончегорск получены заключения судебных экспертиз, подтверждающих причастность оленегорца к совершению преступления. Так, по результатам судебной генетической экспертизы кровь, обнаруженная на одежде мужчины, а также на кухонном ноже, изъятом на месте происшествия, принадлежит погибшей.

На стадии предварительного следствия обвиняемый раскаялся в содеянном и дал изобличающие его показания. В ходе допросов он рассказал, что мотивом его деяния явилась ревность. В настоящее время обвиняемый по решению суда содержится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 08:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости