Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 февраля 2019 года В Кетовском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя КГСХА, обвиняемого в получении взяток и совершении служебных подлогов

Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя КГСХА. 32-летний мужчина обвиняется в совершении восьми преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), и восьми преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в 2016 году обвиняемый, являясь старшим преподавателем ФГБОУ ВО «Курганская ГСХА», получил от 8 студентов взятки в размере 1000 рублей за положительную сдачу промежуточной аттестации в форме зачета, без фактической проверки их знаний, а также внес в зачетные книжки студентов и зачетно-экзаменационную ведомость заведомо ложные сведения о сдаче зачета.

В настоящее время следствие по уголовному делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время его по существу рассмотрит суд.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости