Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 февраля 2019 года В Амурской области бывший генеральный директор управляющей компании обвиняется в причинении имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего генерального директора организации, оказывающей услуги в сфере управления жилищно-коммунальным хозяйством многоквартирных жилых домов в городе Райчихинск, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).

Согласно материалам уголовного дела, общество с ограниченной ответственностью, возглавляемое обвиняемым, с января 2013 года осуществляло в качестве управляющей организации обслуживание 18 многоквартирных домов, расположенных в городе Райчихинске. Собственники данных домов вносили плату за полученные коммунальные услуги, которая поступала на счета указанного общества. В соответствии с требованиями законодательства, полученные суммы управляющая компания должна не позднее рабочего дня, следующего за днем их поступления от потребителей коммунальных услуг, перечислять на счета соответствующей ресурсоснабжающей организации. Несмотря на это, в период с июня по декабрь 2013 года обвиняемый, как полагает следствие, произвел перечисление лишь части поступивших средств от потребителей, удержав около 2,7 млн. рублей, которые направил на нужды предприятия.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал. Вместе с тем, следствие считает собранный объем доказательств достаточным для предъявления ему обвинения в инкриминируемом деянии. В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором города Райчихинска, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 18:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости