Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2019 года По сообщению в СМИ о «холодной квартире» и замерзающей в ней жильцах органами СКР организовано проведение доследственной проверки

18 февраля 2019 года на одном из интернет-порталов появилось сообщение о том, что в одном из посёлков Арамильского городского округа женщине-инвалиду 1 группы и проживающим вместе с ней лицам, в том числе внуку, ненадлежащим образом оказываются услуги по отоплению жилища.

Согласно публикации в СМИ, в морозные дни температура в жилых помещениях данной квартиры не поднимается выше 12 градусов по Цельсию, в связи с чем внука часто приходится отправлять ночевать к родственникам. При этом, как сообщает СМИ, «жалобы в управляющую компанию и администрацию не принесли результата».

С учётом того, что в данной ситуации, возможно, имеет место грубое нарушение прав социально незащищённых категорий граждан (инвалида и несовершеннолетнего), по сообщению в СМИ следственным отделом по г. Сысерть СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. По итогам проверочных мероприятий следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости