Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 февраля 2019 года Перед судом предстанут двое подростков, обвиняемые в угоне

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков, 15-ти и 16-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон группой лиц по предварительному сговору), 15-летнему подростку также предъявлено обвинение в совершении кражи (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, в начале октября 2018 года юноши, находясь во дворе одного из домов по улице 1905 года города Ярославля, открыли двери автомобиля «Пежо», принадлежащего местному жителю, и начали толкать машину, пытаясь завести двигатель путем соединения проводов зажигания. Привести двигатель в рабочее состояние обвиняемые не смогли, в связи с чем бросили машину в соседнем дворе. Также 15-летний обвиняемый похитил из автомобиля скейтборд, стоимостью 3000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости