Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 февраля 2019 года Вынесен приговор мужчине, совершившему действия сексуального характера в отношении ребенка

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю города Энгельса. Он признан виновным в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что летом 2017 года 46-летний мужчина, находясь дома у своей сожительницы в городе Энгельсе, предложил ее 8-летней дочери полежать с ним на кровати. Девочка согласилась, после чего злоумышленник, войдя в доверие к девочке, несмотря на присутствие в квартире сожительницы, совершил в отношении девочки действия сексуального характера. Испугавшись, девочка никому не рассказала о произошедшем.

Кроме того, 13 и 14 февраля 2018 года злоумышленник под предлогом помощи своей сожительнице забрал девочку к себе домой. В вечернее время, укладывая девочку спать, мужчина, невзирая на нахождение в квартире своей матери, вновь совершил в отношении девочки действия сексуального характера. После возвращения домой девочка сразу же рассказала о случившемся своей матери. Узнав о случившемся, женщина безотлагательно обратилась в правоохранительные органы.

Следователями СК мужчина был задержан. На этапе предварительного следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание злоумышленником своей вины, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания его виновным. Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 15:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости