Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2019 года В Свердловской области четверо осуждённых признаны виновными в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Собранные следственным отделом по городу Краснотурьинск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четырем мужчинам, 1983-1991 г.р., на момент совершения преступления отбывавшим наказание в исправительной колонии №3 города Краснотурьинска. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1,3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Следствием и судом установлено, что 25 августа 2017 года указанные четверо осуждённых, отбывая наказание в колонии строгого режима ФКУ «Исправительная колония №3 ГУФСИН России по Свердловской области», вступили в преступный сговор, направленный на применение насилия в отношении других осуждённых, оказывающих содействие администрации исправительного учреждения. Злоумышленники самовольно покинули изолированные локальные участки своих отрядов, проследовали в локальный участок отряда №11, где руками, ногами, а также палками совместно нанесли 2 осуждённым многочисленные удары по голове, туловищу и конечностям. После этого двое из злоумышленников проникли в жилое помещение указанного отряда и избили ещё 2 потерпевших.

Приговором суда подсудимым, с учётом имеющихся у них судимостей (а отбывали наказание в колонии они за такие преступления, как убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, грабёж и т. д.), назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет 3 месяцев до 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователями СК России устанавливались причины и условия, способствовавшие совершению преступления. По итогам данной работы следователем СКР внесено представление в адрес начальника исправительного учреждения. По итогам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечён ряд должностных лиц колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 17:17 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости