Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 февраля 2019 года Сотрудники регионального следственного управления приняли участие в XVII Международном слёте юных патриотов «Равнение на Победу!»

В минувшие выходные сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю приняли участие в XVII Международном слёте юных патриотов «Равнение на Победу!». Во время масштабных мероприятий, проводимых на базе Пермского кадетского корпуса ПФО им. Героя России Фёдора Кузьмина, следователи-криминалисты провели занятия с воспитанниками патриотических клубов и движений, суворовских училищ, лицеев полиции и кадетских корпусов из различных субъектов РФ, Армении, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Монгольской Народной Республики, Донецка и Луганска.

Следователи-криминалисты рассказали кадетам о структуре и деятельности Следственного комитета РФ. Продемонстрировали высокотехнологичную криминалистическую технику, её возможности при раскрытии преступлений, подчеркнув её высокую роль при обнаружении и фиксации следов на месте происшествия, привели примеры из практики расследования конкретных уголовных дел. Рассказали об особенностях работы следователей и следователей-криминалистов в современных условиях и важности этой профессии для общества. Слушатели проявляли заинтересованность и задавали много вопросов во время занятий, на которые получили исчерпывающие ответы от профессионалов.

Пермский кадетский корпус ПФО им. Федора Кузьмина наряду с Башкирским, Татарстанским, Удмуртским, Чувашским и Нижегородским корпусами успешно развиваются в рамках окружного проекта «КаДетство». Фестиваль «Равнение на Победу!» ежегодно собирает в Перми команды всех корпусов ПФО, чью деятельность курирует полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Взаимодействие силовых структур Прикамья, в том числе Следственного управления СУ СКР по Пермскому краю с организаторами данного Международного фестиваля, шефская помощь и неоценимые уроки профессионализма, которые демонстрируют ребятам наставники во время показательных выступлений, получили высокую оценку полпреда Игоря Комарова в ходе исполнения задач по патриотическому воспитанию юных россиян.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости