Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 февраля 2019 года В Санкт-Петербурге генеральный директор коммерческой структуры признан виновным в незаконном производстве и сбыте медицинских изделий

Собранные следственными органами СК России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора одной из коммерческих структур, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 238.1, п. «б» ч. 2 ст. 235.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт незарегистрированных медицинских изделий, а также производство медицинских изделий без специального разрешения).

Следствием и судом установлено, что подсудимый с января по март 2015 года незаконно без регистрации в установленном законом порядке организовал производство, а затем и сбыл медицинские изделия в виде шкафов для хранения эндоскопов в количестве не менее 6 штук, общей стоимостью более 250 тыс. рублей.

Он же, с марта 2015 года по январь 2017 года, без соответствующей лицензии организовал производство около 250 указанных медицинских изделий, общей стоимостью более 11,8 млн. рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет 4 месяца условно, с испытательным сроком на 4 года.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 17:15 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости