Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 февраля 2019 года Установлено местонахождения подростка, заявленного без вести пропавшим в городе Краснокаменске

Сегодня (19 февраля) в рамках расследования уголовного дела было установлено местонахождение 17-летнего подростка, заявленного пропавшим без вести. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки полиции, куда обратились работники техникума, когда подросток не явился на учебу. В рамках расследования уголовного дела следователи совместно с полицейскими провели комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили обнаружили подростка.

Юноша допрошен, он пояснил, что решил бросить учебу. В настоящее время следователи не установили признаков совершения в отношении подростка каких-либо противоправных действий. Однако решение о прекращении уголовного дела будет принято после детального выяснения всех обстоятельств, побудивших подростка скрыться и не заявлять о своем местонахождении.

Ранее подросток уже несколько раз попадал в поле зрения правоохранительных органов, он привлекался к уголовной ответственности, а также четырежды объявлялся в розыск в связи с безвестных исчезновением.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 13:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости