Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 февраля 2019 года В Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту мошенничества в сфере образования

Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в период времени с марта 2018 по январь 2019 года 27-летняя специалист по кадрам МКОУ Куйбышевского района «Школа-интернат основного общего образования» путем обмана и злоупотребления доверием, изготавливала фиктивные приказы о приеме работника на работу, о переводе на другую работу, о прекращении трудового договора, об оплате труда при исполнении обязанностей временно отсутствующего работника и о выплате доплат за расширение зоны обслуживания, выполнение работ, обеспечивающих нормальную жизнедеятельность учащихся интерната.

Приказы изготавливала на свое имя и на имя своих родственников, а начисленные денежные средства присваивала себе и распоряжалась ими по своему усмотрению. За указанный период переступней деятельности женщина похитила более 250 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам предоставленным сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский».

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости