Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 февраля 2019 года В Кемеровской области вынесен приговор двоим жителям Промышленновского района, в том числе подростку, в кражах

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 24- и 16-летнему жителям Промышленновского района. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления), п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2018 года 24-летний осужденный уговорил знакомого подростка совершить кражу металлических изделий из дома местной жительницы, пообещав разделить выручку поровну. Проникнув в жилище, они сняли чугунную плиту с печи отопления, а из бани вынесли несколько листов железа. После чего злоумышленники погрузили похищенное в тележку и перевезли в заброшенный дом. Затем 24-летний обвиняемый сдал похищенные металлические изделия в пункт приема металлолома, при этом обещанную подростку часть денежных средств не отдал. Хозяева, обнаружив пропажу железа, вызвали сотрудников полиции, которые по горячим следам установили и задержали подозреваемых. Будучи под следствием, 24-летний мужчина совершил еще одну кражу – похитил из хозяйственной постройки одного из домов строительный инструмент.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, подростку – 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости