Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 февраля 2019 года В Иглинском районе местный житель обвиняется в убийстве мужа своей дочери

Иглинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Рано утром 16 февраля 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о возможном совершении самоубийства 39-летним мужчиной, тело которого было обнаружено в ванной комнате его частного дома. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя СКР и сотрудников полиции. В ходе осмотра места происшествия и тела погибшего было установлено, что смерть мужчины носит криминальный характер. Версия о самоубийстве была сразу исключена, поскольку орудия совершения преступления рядом с телом не оказалось.

Проведенными следственными действиями было установлено, что ночью 16 февраля 2019 года обвиняемый находился в гостях у своей дочери и ее мужа, где они совместно употребляли спиртные напитки. В ходе распития спиртного между супругами произошла ссора в ходе которой муж ударил жену. Отец женщины решил вступиться за дочь, и между мужчинами завязалась драка, во время конфликта тесть схватил кухонный нож, погнался за зятем и нанес ему один удар в шею. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Злоумышленник, желая скрыть следы преступления, вытер нож и убрал его на кухню, а после вызвал полицию. Его дочь не знала, что произошло, поскольку раньше ушла в свою комнату.

Однако, уже в ходе осмотра места происшествия мужчина не смог придумать свою версию произошедшего и сознался в содеянном.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости