Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 февраля 2019 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии, подозреваемого в превышении должностных полномочий и получении взяток от родственников осужденных за пронос запрещенных предметов

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-9 УФСИН России по Курской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, в период с августа по сентябрь 2016 года подозреваемый, преследуя цель систематического получения незаконного денежного вознаграждения, неоднократно осуществлял незаконную доставку мобильных телефонов в режимную зону исправительной колонии, где, согласно ранее достигнутой договоренности, незаметно для окружающих передавал их отбывающему наказание мужчине.

За три эпизода вышеуказанных незаконных действий, подозреваемый получил от родственников осужденных, от которых проносил мобильные телефоны, лично и путем перечисления на расчетный счет денежные средства в общей сумме 20 тысяч рублей.

Данные преступления были выявлены сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Курской области.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:52 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости