Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 февраля 2019 года В Воскресенском районе бывший оперуполномоченный отдела полиции признан виновным в краже и превышении должностных полномочий

Собранные следственным отделом по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному Белозерского отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Следствием и судом установлено, что 22 мая 2018 года оперуполномоченный в связи с поступившим сообщением об обнаружении тела мужчины с признаками насильственной смерти, прибыл на место происшествия в СНТ «Весна», расположенное в поселке Белоозерский Воскресенского района. При осуществлении оперативно-разыскных мероприятий полицейский обнаружил и похитил две банковские карты принадлежащие потерпевшему. Далее обвиняемый произвел снятие денежных средств с одной из похищенных карт в размере 55 тысяч рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину в полном объеме. Уголовное дело в суде было рассмотрено в особом порядке.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2,6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,6 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 12:35 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости